На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Конец эпохи русофобства?

Последнее время в информационном поле России, стали появляться сообщения о русофобских выпадах в странах ближнего зарубежья и в особенности, входящих в СНГ и ЕАЭС. Может это явление последнего времени? Да нет, уже давно и прочно оно вошло в быт наших соседей.

Продолжение, начало читайте в статьях: Спасибо, мсье, но нам не надо! / Ты чьих будешь, человече? / А судьи кто?

Сколько из них жили при Союзе? Единицы. А сколько считает русских братьями?
Сколько из них жили при Союзе? Единицы. А сколько считает русских братьями?

Дружественное окружение

Нашу страну давно уже захлестнула волна внешнего неуважения и что самое прискорбное, исходит она в основном от наших же ближайших соседей. Порой создается впечатление, что чем ближе наши страны стояли в плотном ряду советских республик, тем яростней стали их нападки после распада Великого Союза.

А мы долгих тридцать лет упорно молчали, натянуто улыбаясь дежурными улыбками... ну как-же - друзья, камрады, братаны.

Отчего-то нашим руководителям было невдомек, что во всем мире уважают только сильных. Без исключений. Просто европейцы лицемерно маскируют принцип "рви слабого" миной вежливого благодушия, а вылупившиеся вокруг нас младодемократии, созданием видимости себя не утруждают и наглеют открыто.

Тем удивительнее, что ныне всему этому безобразию дали, что называется отпор. Решили просто и со вкусом: дерзишь, запятнал себя русофобскими изречениями или поступками? Не видать тебе России, как своих ушей. И обращение дружеским правительствам вдогонку - пусть они докажут на деле, что не просто так наши дотации и кредиты проедают (подробнее читайте в статье Борат, денег дай мне, ладно?).

Сначала между собой, а когда осознают силу толпы?
Сначала между собой, а когда осознают силу толпы?

Такое решение, хотя и выглядит вполне логичным и обоснованным, все же вызвало удивление привыкших к нашей политической немоте соседей - этакое классическое "а нас-то за что?" Да все за то же. За неуважение, за хамство, за борзость и дерзость, за то что вы место свое позабыли, а мы между прочим, "можем повторить".

Тысячи мигрантов приехали зарабатывать, уточню для либерально непонимающих персонажей - приехали к нам в гости. Прежде всего, они приехали к нам. В гости. В наш дом. И не важно, что по приглашению, это не исключает соблюдения правил приличия и поведения в гостях.

Привыкли гадить, разводить костры на улицах, разделывать барашка и громко орать на разборках? Можем вернуть обратно, там и орите.

И не надо охать и ахать, воздевая и заламывая к небу руки. Если ты во всю башку толерантный, так покажи пример - возьми к себе домой дружную семью трудовых мигрантов из десяти молодых мужиков и одного аксакала, как это делали к слову сказать в Германии, вот с них и начни применять свою гражданскую позицию. А мы посмотрим.

таким должен быть закономерный итог беспорядков в чужой стране - и гуськом на выход из страны
таким должен быть закономерный итог беспорядков в чужой стране - и гуськом на выход из страны

Всегда ведь можно было...

И вот у нас новый антигерой заголовков - Идрак Мирзализаде, который постебался над русскими в открытом эфире. Он тоже приехал в нашу страну зарабатывать деньги и широко жить, для чего решил получить известность, унижая гостеприимных хозяев. И вдруг не прокатило. Ведь что удивительно - всегда прокатывало, а теперь нет. Надо видеть лица его друзей и коллег по цеху - "как же это, за что", за шутку?

Вы только осознайте - они неподдельно недоумевают, не понимая, что нельзя унижать людей, а уж унижать целый народ и вовсе недопустимо. Мир рушится у них на глазах, ведь все их шутки в основном как раз строятся на унижениях и оскорблениях: людей, учреждений, общества, страны, народа и вообще всего, что видят вокруг.

Раньше модно было смеяться, когда тебя унижают, это делали в прямом эфире на ТВ, прямо в присутствии объектов шуток и отчего-то признавали подобный бедлам, чуть ли ни хорошим тоном. Надо ли уточнять, что "замшелое и несовременное" понятие чувства собственного достоинства, в гламурных кругах признали пережитком прошлого.

Конечно, раньше за это и на дуэль могли вызвать, если ты ровня, а если нет, то кулаком в ухо. Так то раньше, а теперь эти недоартисты себя элитой считают, богемой и это наш перевернутый мир...

а похмелье порядочности еще не наступило - Идрак
а похмелье порядочности еще не наступило - Идрак

И теперь у них все закончилось. Сколько непонимания в либеральных СМИ, сколько негодования, обвинений власти чуть ли не в репрессиях артистов. Кого-кого, артистов? Вот этих недоростков, не сделавших в своей жизни ни одного полезного дела назвали артистами? Да будет вам позорить профессию! Нет никаких репрессий, это нам с вами - русским людям, разрешили иметь чувство собственного достоинства.

Уж не знаю, надолго ли и не превратится ли это в очередную профанацию и кумпанство, но давно пора! И распространить эту норму на наших внутренних мазохистов всех мастей - от исторических до либеральных и национальных. Нельзя унижать народ! Государствообразующий народ. Титульную нацию, как ты ни крути.

Все народы у нас братья, но если кто-то забыл об этом - надо напоминать, да так, чтобы больше не забывали. Может быть эти развалившиеся в креслах дяди и тети, публично, громко и безапелляционно рассуждающие о не способности, низости, ущербности и так далее, подумают тогда дважды (а то и трижды), прежде чем хаять нашу историю и сыпать оскорблениями патриотам России.

Как по-моему, так давно пора приструнить русофобские настроения как снаружи, так и внутри границ России. Это наша общая национальная гордость за себя и страну, наша национальная идея.

Беспокоят мигранты? Тогда ОМОН идет к вам... (на фото учения по подавлению беспорядков)
Беспокоят мигранты? Тогда ОМОН идет к вам... (на фото учения по подавлению беспорядков)

Все гениальное просто?

Унижаешь страну и народ - нет тебе въезда. Не соблюдаешь наши Законы, бузишь и устраиваешь беспорядки - депортация навечно. Оскорбляешь память павших - штраф и запрет на публичную деятельность, исходи злобой и ненавистью наедине сам с собой.

Есть еще одна неизжитая проблема - гонки по улицам и выкладывание видео в сеть. Если рассудить логически, это ни что иное, как подстрекание к противоправной деятельности в чистом виде. Молодежь смотрит, видит общую реакцию, просмотры, поднимаемый хайп и думает - прикольно, я так тоже могу. И вот уже гоняют вслед за "золотой молодежью" по улицам стритрейсеры, то и дело унося жизни невинных людей. А управы на них нет. Может их просто лишать прав пожизненно за выкладывание таких роликов? Сохраним много жизней и убавим дураков на дорогах, чем плохо?

Остается лишь надеяться, что вдруг проснувшееся чувство достоинства, не окажется предвыборной темой, на которой хотят поднять рейтинги, чтобы потом снова спустить все на тормозах и "сделать как было" - безответные унижения, улыбки в ответ на публичные оскорбления и стыдливо спрятанные глаза на плевки русофобства. Очень хочется надеяться, что нет, люди-то заждались... ©

"Монгольское иго было, было, было, это я вам как историк заявляю!" - фабрика троллей

Уменьшенная копия ситуации - у меня на канале и вероятно, не только у меня. В комментариях практически к каждой статье находятся персонажи, которые вместо изложения своего мнения, начинают оскорблять, хамить или берут менторский тон. На замечания остро реагируют, возмущаются, пытаются хорохорится и спорить, требуют доказательств... все как в большой жизни. Хамьё везде ведет себя одинаково. Но исход везде примерно одинаковый - удаление и забвение...

Оригинал статьи на канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Мои блоги на других ресурсах: Альтернативная История / Винтим-Интим / Salik.byz / КОНТ / Народное славянское радио / Мир Тесен / livejournal

На канале Альтернативная История новые публикации: Как колониальные захребетники России стали нахлебниками в СССР

На канале Винтим-Интим новые публикации: Как получить по Шнобелю?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх