На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Маразм крепчал, Европа волновалась...

Престарелый демократический мир погрузился в новое развлечение под названием "найди причину для обвинений России". Этим увлекательным, но абсолютно бесполезным занятием занялись нынче все пораженные бациллой толерантности государства.

Чуть ли не каждый день приносит новые поводы для гомерического хохота. Теперь добрались и до российского импортозамещения. Что, вы научились жить под нашими санкциями? Это нечестно, извольте раскаяться и выплатить компенсации, вы обязаны не сопротивляться проявлениям "европейской солидарности"!

Примерно так можно обрисовать всхлипы доносящиеся из Европы. Примечательно, что тон был задан настоящими хозяевами - США, а уже затем в дело вступил "возмущенный хор" ЕС. Весьма наглядная демонстрация распределения ролей заводилы и сателлитов.

В ответ на жалобу в ВТО о присуждении РФ штрафа за введение контрсанкций, последовал немедленный ответ от наших официальных лиц, напомнивших причину их образования. А именно, введение односторонних санкций, вследствие которых, Россия была вынуждена в свою очередь начать импортозамещение, чтобы компенсировать нехватку санкционной продукции.

Вполне возможно, этот отзыв получит и юридическое отражение в виде встречного иска на гораздо большую сумму, за введение незаконных санкций в отношении России. Эксперты считают такой вариант вполне реальным и имеющим шансы на успех.

Во всём этом цирке, явно просматривается курс на ликвидацию любого здравомыслия в двусторонних отношениях с коллективным Западом. И останавливаться они судя по всему не намерены. Вероятно нас будут пытаться изолировать по максимуму, насколько это только будет возможно технически и не в ущерб им самим.

Значит, мы возвращаемся к временам СССР, когда мир был расколот на два лагеря, а экономика Союза была самодостаточной. В применении к новым условиям, следует добавить возможности Китая, как вполне  естественного союзника РФ в этом противостоянии. Со всеми его возможностями и ресурсами.

Новый Год - новые времена, новая эпоха, новые вызовы. Прорвёмся?

Оригинал статьи на Дзен-канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх