На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

За заслуги перед Отечеством

Не все, далеко не все горюют заграницей, сбежав от мобилизации и отказавшись поддерживать свою бывшую страну. Некоторым там оказан почёт - за заслуги. Интересно, какие?

Новостная повестка дня пестрит геополитикой и сводками военных действий, но иногда прорываются сквозь плотные завесы трудовых будней и светлые (для некоторых) новости. Продолжение темы, начало читайте в статье Слава Богу — они уехали!

Вот к примеру, Анатолий Чубайс — этот незабвенный скульптор приватизации, чудесным образом отсёкший от государства все (по мнению его западных кураторов) лишние активы и без всякого сожаления передавший их за сущие копейки тем, кого мы сейчас привыкли считать олигархами. Многие из них, кстати, тихо жируют на народные денежки во вражеском секторе заграницы.

Продолжая свою неоценимую деятельность на благо Отчизны, рыжий бессребреник занял тот пост, на который его направила твёрдая рука руководства — ЕЭС России. Там он снова проявил свой недюжинный талант ликвидатора всего и вся, что подвёрнётся под его опытную руку. Выделив из могучей советской энергетики более менее живые активы, Анатолий Борисыч незамедлительно пристроил их в заботливые частные руки.

Надо обязательно отметить его инициативность и творческий подход к порученным заданиям. Кто кроме него мог догадаться профинансировать баснословными бюджетными вложениями, передаваемые инвесторам объекты энергетики? А он смог. Нам тогда разъяснили, неразумным, дескать что из того, что бюджетные деньги тратят на частную собственность? Всё ж останется в государстве! При этом правда забыли упомянуть, кому на счета пойдёт прибыль.

Но ведь это сущие мелочи, дело то провернули грандиозное! С этим не поспоришь, провернули так провернули. Можно предположить, что государственные средства потраченные на восстановление и модернизацию (уже) частной инфраструктуры, были учтены при формировании тарифа на продаваемые налогоплательщикам энергоресурсы. То есть возможно, мы заплатили частникам ещё раз — грандиозно, аплодисменты в студии!

Стоит для честности отметить: не всё было бездумно передано инициативным олигархам, весь балласт, хлам и старьё Чубайс заботливо сохранил на муниципальном и федеральном балансах. Вот что значит рачительный хозяин. Мы потом эту гниль десятилетиями восстанавливали, за свои конечно, кому ещё это барахло нужно было?! Внедрив модный тогда капиталистический подход в энергетической отрасли и обанкротив немыслимое количество предприятий, новатор понял — надо искать новую стезю.

И таки нашёл себя в непонятной для многих аббревиатуре Роснано. Чем он там занимался, неизвестно и по сей день, но мы с удивлением и некоторой завистью наблюдали, как прогрессивный экономист и крепкий хозяйственник купается в государственных деньгах. Без смущения бравируя этим на роскошных корпоративах, перед считающими бюджетные копейки россиянами. Казалось никто и ничто не сможет остановить этого разрушителя…

Но тут пришла пора специальной военной операции и Чубайс, как истинный патриот, без раздумий выбрал сторону. Он свинтил заграницу, наверное даже не написав рапорт об увольнении. Оставив горевать своё бестолковое хозяйство без пробивного руководителя. Вместе с ним пронырнули за буйки и некоторые другие новаторы и рационализаторы, набившие руку в высоких технологиях отъёма денег из бездонного российского бюджета.

И вот на радость всем своим поклонникам и продолжателям, на свой страх и риск оставшихся в России, Анатолий Борисович был на днях замечен в МВД Израиля, по предположению некоторых наблюдательных блогеров, он мог там получать честным трудом заработанный паспорт гражданина. Преданного сына своей иудейской Отчизны. Как говорят у нас в народе — награда нашла героя, сколько лет он беззаветно трудился в лагере противника, скрываясь под чужой личиной… и выполняя сложные задачи по развалу советского наследия.

И теперь, учитывая всё сделанное, за заслуги перед своим Отечеством, он совершенно по делу получает очередную награду, как признание, как отличительный знак, как иудову звезду. Да что Чубайс, там сейчас таких завались, бОльшая часть западной резидентуры была вынуждена эмигрировать, чтобы избежать раскрытия и провала. А самые ушлые из них, до сих пор продолжают тянуть деньги с «постылой рашки», из которой они свалили в «светлый мир демократии» и вечнозелёных бабосов.

Кстати, сам Чубайс экстренно опроверг получение вида на жительство в земле обетованной. Так поступают многие наши медийные личности, пока разберутся, пока доберутся, глядишь и накал пропал. Не надо стесняться, Анатолий Борисович, берите пример с Алкина Максима — тот вообще перестал реагировать на обычные человеческие эмоции (стыд, совесть, честь и так далее). Выбор уже сделан.

Нет, правда, прямо за душу берёт — обрели таки они своё я. И слава те господи, что не у нас теперь. Как говорил герой культового советского кинофильма: «…и пусть канают!». Действительно, пусть уже канают, главное чтоб не возвращались…

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх