На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Развенчание Америки

"Sic transit gloria mundi" - "так проходит мирская слава", говорил немецкий философ-мистик Фома Кемпийский и был безусловно прав. Мы с вами можем сегодня с удовлетворением наблюдать, как рушится последняя западная империя - Соединённые Штаты Америки. Этот процесс пока заметен лишь специалистам, да вовлечённым в это безусловно полезное и праведное дело. Но первые симптомы, уже сменились яными проявлениями.

Радиоактивное цунами

Именно так назвали северокорейцы своё новейшее оружие, способное одним взрывом гарантировано уничтожить военно-морскую базу или порт. Следует ли уточнять, что бояться нужно начинать, в первую очередь, американцам? Если бы на горле южнокорейских политиков не лежала твёрдая рука заокеанских покровителей, они давно бы уже издали приветственные звуки, адресованные северным соседям.

Ни для кого это тайной не является, поэтому если и поражать, так причину, а не следствие или как принято сейчас говорить: центры принятия решений. Подводный беспилотник, способный нести ядерную боеголовку и взрываться под водой, удивительно похож по своим технологическим свойствам с нашим "Посейдоном". Правда наша установка куда мощнее и не имеет ограничения хода, но это уже детали.

В частности, для янки эти детали совершенно не существенны. Обнаружить они этот дрон не смогут, а значит перехватить или уничтожить тоже. Остаётся либо надеяться на дружеское расположение Кима, либо потенциально забыть про несколько приморских городов и баз. Самым скверным в этой ситуации, является для америкосов полное отсутствие информации по новому оружию.

Как он управляется, требуются ли ему участие оператора или "запустил и забыл" ( что вероятнее всего), с какого носителя запускается? Наконец, сколько их всего успели сделать и каков план по количеству, сроки? И самый интересный: если такая технология появилась у КНДР, имеется ли она у "старшего брата" - КНР?

Учитывая последние новости, следует по иному расценивать слова Путина, сказанные во время визита Си, о взаимной передачи технологий. От всего этого американцам легче не становится. Дедушка Джо может и дальше отказываться верить в тесное сотрудничество России и Китая, хотя КНДР ясно дала понять степень совместной работы. Здесь, пожалуй, будет уместно вспомнить и помощь РФ в раскрытии ПРО всей территории Китая.

Если перевести на обычный язык, время американского диктата в Южной Азии вышло. И это новая проблема Штатов, обойти которую они вряд ли смогут, даже если нафаршируют Японию своими ракетами (как и планируют). Их городам-портам это мало поможет. Нет у них "методов против Кости Сапрыкина"! Придётся осознать, признать и отползать.

Деревянный бакс

Вполне возможно, мир скоро именно так станет называть некогда вечнозелёный доллар. И это не шутка, не фигура речи и не преувеличение. Процесс отказа от бакса, как главной мировой валюты, запущен не сегодня. Но шло всё ни шатко ни валко и не было уверенности в реализации разных смелых прогнозов. Для того чтобы дело стронулось и стало набирать значительную инерцию, потребовался толчок.

Грустно, конечно, что в качестве толчка сыграли наши валютные резервы, арестованные после начала спецоперации на бывшей Украине, но ничего не попишешь - это "медицинский" факт! Мир удивлённо замер, не веря происходящему с запасами "зелени" одной из самых мощных ядерных держав мира, но куда против силы попрёшь? Нужен был альтернативный центр силы, на который можно было бы опереться и чьей поддержкой заручиться.

Есть запрос? Просили? Их есть у нас. Визит китайского лидера в Москву, такой центр миру явил. Строго говоря, во время визита уже обговорили и расчёты со странами Юго - Восточной Азии, Африки (помните саммит африканских стран, параллельно проходивший в Москве?) и Латинской Америки в юанях. Другими словами, доллару придётся не просто потесниться, а отвалить.

Особенно радует наличие договорённости Китая и Саудовской Аравии об оплате нефти также в юанях, вместо скомпрометировавшей себя американской валюты. И сразу после завершения визита, чтобы дедушке Джо жизнь окончательно мёдом не казалась, саудиты заявили о решении рассчитываться с Индией в рупиях. Ну и что ты будешь делать, Джо?

Сложно представить себе объём предварительно проделанной работы, перед коротким заявлением на совместном брифинге в Москве. Надо полагать, согласовали такое решение со всеми заинтересованными странами, в означенных регионах и частях света. Значит, пока Штаты придумывали очередные санкции против России и Китая, мы "по шарику" мотались, согласовывали удар по баксу.

Сегодня всякий знает - мощь и роль Северной Америки, основана на решении Бреттон - Вудской конференции 1944 года, когда пользуясь исключительной ситуацией, янки заручились согласием всего мира, буквально поработив его, сев на шею, став мировыми паразитами. С тех самых пор, у американских властей не болит голова где взять деньги - напечатать! Главный вопрос состоит в том, сколько напечатать?

Теперь то время уходит, ещё не ушло, но вариантов не осталось. Уйдёт. А в США нет даже той производственной базы, что была раньше - всё порастащили глобалисты по всему миру. Да ещё долг висит, как Дамоклов меч. Теперь вам становятся более понятны усилия, прилагаемые элитой Штатов, чтобы разграбить Европу - их последнюю кубышку? Газ, перевод производств, переманивание мозгов, разрушение европейского рынка...

Вот только мало поможет. И сил уже нет, чтобы заставить остальной мир следовать за ними. Даже КНДР может их "ядерными грибами" накормить! И совсем не факт, что противоракетный зонтик, раскрытый нашими специалистами совместно с китайцами, не прикрывает и дружеских корейцев. Думаю, янки это тоже понимают. Также как понимают изменение статуса и роли США те страны, которые согласились "кинуть" доллар.

Они уже не боятся участи Каддафи, посягнувшего на монополию бакса в Северной Африке. А это, в свою очередь, означает, что время США вышло. Былое величие, свалившееся на них после развала СССР, закончилось очень быстро. Всего 30 лет и америкосы не смогли удержать полученную власть, ничем не заслуженную власть. И поделом. А у нас только начало процессов, не имеющих обратного хода.

Во всём этом великолепии есть одна загвоздка: элита США совсем не похожа на тех, кто сдаёт позиции без боя. И по устоявшейся традиции, поле боя они переносят на другие континенты. Украина, кстати, "из того же лукошка". Боюсь, однако, то ли ещё будет... И тем не менее, мы с вами стали очевидцами, как прошла мирская слава Америки и всего западного мира. Аминь.

Подписывайтесь на новостной Дзен-канал "Постфактум".

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх