На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Украина — период полураспада

Украина вступила в период полураспада, станет ли он окончательным или перейдёт в стадию полного развала и ликвидацию страны?

На Украине всё ярче проявляются процессы распады государственности. Собственно, процессы эти были запущены ещё в 2014 году и шли с переменной интенсивностью 8 лет, пока не сработал катализатор — начало спецоперации России на Донбассе.

С 24 февраля события понеслись, что называется, вскачь и в настоящее время ни для кого не осталось сомнений — государства Украина в том виде, который мы знаем после развала СССР больше не будет. Я писал об этом в своих предыдущих статьях «Что было, что будет и чем Россия успокоится — разукраинизация Малороссии» и «Название «украинец» дискредитировано навсегда?»

Совершенно очевидно отделение от скомпрометировавшего себя неонацистского режима восточных областей укрАины — исторических областей Малороссии или Новороссии, как кому нравится. В каком виде это произойдёт: по образцу ЛНР/ДНР или Абхазии/Южной Осетии, вероятно, пока не решено, да это и не принципиально. По настоящему важно одно — эти области уже никогда не войдут в состав укрАины.

коллаж сайта tehnowar.ru

Кроме всего прочего, заворочались в своих гнёздах «гиены Европы» — поляки, почувствовавшие запах поживы практически бесхозными территориями. Уже звучат заявления о исторической принадлежности этих земель, произносится сакраментальное название Речь Посполитая, которые должны неким образом отослать слушателя к «исконным» правам ляхов на земли западной укрАины.

Учитывая не самостоятельность пшеков, следует иметь ввиду возможность предварительного согласования мягкой аннексии северо-западных областей Украины с американцами. И правда, для прозападного мира такой вариант вполне можно считать победой, неожиданным приобретением и кладезем возможностей. Это уже не говоря о обесценивании декларированных Путиным целей и задач спецоперации. И судя по всему, клоун Зеленский и его цирковая команда вполне согласны лечь под Польшу.

Так было всю историю существования укрАинных земель, они никогда не были самостоятельными не по причине отсутствия такого желания или наличия признаков государственности — нет. Это менталитет. И сложился он в Средневековье именно под воздействием той самой Речи Посполитой, но об этом я напишу отдельно, тема обширная, важная и интересная.

так удав принимает в объятья свою жертву

Нам же стоит запомнить одно — «самостийные украинцы» (то есть националисты, а не малороссы, русины или рутены) изначально создавались подчинёнными панАм холопами и по определению не могут быть другими. Точка.

Существенно важен ещё и вопрос, почему вдруг падальщики обрели голос? Ведь в начале спецоперации такого не наблюдалось, все притихли и ожидали скорого, почти мгновенного разгрома Украины и в первые дни казалось, будто так и произойдёт, но…. Выяснилось, что это был всего лишь первый этап, за ним последовал более мягкий, вполне объяснимый и мудрый второй этап, который характеризуется в первую очередь, совсем не высоким темпом продвижения наших войск.

И западные демократии решили, что не всё так уж и страшно. Впавшие было в задумчивость после предупреждения Путина о вмешательстве третьих сил в процесс демилитаризации Украины, они вдруг встряхнулись, всё более и более наглеют, не стесняются и не боятся теперь поставлять практически неограниченный перечень вооружений, даже вернули своих инструкторов и наёмников в ряды ВСУ. И вот уже дело дошло до подготовки захвата территории.

Надо понимать, что надкусив от вкусного — очень трудно остановится, особенно если такой привычки нет, как нет чувства политического такта и уважения, поэтому поляки не остановятся на полуслове. Не для того их подстрекают пиндосы, им нужно создать дополнительную напряжённость и окно возможностей. Как к примеру, в случае с Молдовой — пока не прокатило, но камушек с места уже стронули, то есть тему обозначили.

Вновь я задаюсь (как и многие другие) вопросом — ограничивается ли начатая спецоперация восточными областями Украины или же дело будет доделано до логического конца? Думаю, что сразу после окончания второго этапа, освобождения Донбасса, всё станет ясно. Для оставшейся части Украины будет лишь один шанс сохранить независимость — войти в сферу влияния России, иначе Польша и Венгрия её разорвут на части. А ошмётки кто-то подберёт.

И здесь ровным счётом ничего не зависит от киевских политических властей — только решение Путина и яркость завершение разгрома неонацистов на Донбассе будут задавать тон и создадут будущность этих территорий. Уже скоро. Дождёмся.

Оригинал статьи на сайте velikayaevraziya.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх