На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Чего добивается Киев?

Зачем бандеровцы обстреливают жилые районы и призывают убивать русских?

На текущей неделе не так много событий, которые заслонили бы украинскую повестку. Несколько информационных сообщений можно и нужно связать в единое целое, так будет понятнее суть происходящего. Учитывая это, материал выйдет вместо субботнего новостного дайджеста.

Продолжение темы, начало читайте в статьях: Фантом украинского мозга / Откуда взялась Украина? / Забытый геноцид русских в Галиции / Название «украинец» дискредитировано навсегда?

 

Благие намерения

«Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекой.
А ещё одну для друга взять в кармашке про запас.

Потому что, потому что всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже
В этом мире доброта. В этом мире доброта…
«.

Возможно я вас огорчу, но текущая война скоро не закончится, как бы нам этого не хотелось. Её развитие и переползание на другие площадки, было заметно уже после перехода боестолкновений в фазу окопной войны. Ведение боевых действий традиционными для военной науки методами, с внедрением новых технологий стало практически невозможным, а воевать по-новому пока не умеем ни мы, ни наши западные противники.

О расширении географии конфликта, я писал неоднократно. Даже такому безнадёжно далёкому от военной науки и политики человеку, это было совершенно понятно. По ряду косвенных признаков могу предположить, что и наше руководство, в первую очередь политическое, также к этому готовилось. А вот пропущенный рейд неонацистов на территорию Белгородской области, не позволяет сказать того же о военных.

Надо признать, что продолжение атаки удалось быстро и эффективно отбить, но неудобные вопросы к Министерству обороны, тем не менее остались. Стоит понимать — это только начало фазы переноса, будут и другие, возможно не удобные, неожиданные (как всегда) для нас выпады и удары. В этот ряд необходимо поставить и активизацию тлеющего конфликта в Сербии, было бы странно если янки этим не воспользовались.

Грузию поджечь не получилось, Молдавия пока зреет, Тайвань пойдёт на десерт, а вот Сербия вспыхнула. Ни помочь реально, ни повлиять мы не можем, а урон имиджу России, тем не менее будет весомый (в зависимости от исхода обострения). Чтобы дать дополнительный повод для размышления, заядлые «европацифисты» заявили на днях, о принятии программы производства боеприпасов и техники для Украины на ближайшие 10 лет.

Согласитесь, это несколько меняет наше восприятие спецоперации. Нам же несколько месяцев подряд внушали невыносимые тяготы и лишения Запада, вынужденного «снимать последнюю рубашку» для финансирования военных расходов необандеровцев. Тень советской пропаганды накрыла страну, вновь достали из запасников пыльные мантры о «загнивающем Западе», тяжком бремени проблем населения Европы и США.

То ли дело у нас: выпуск военной продукции увеличили в разы! Слыша такие отчёты, я думал: понимает ли кто-нибудь, что нас таким оригинальным образом уведомляют о длительном, возможно на десятилетие конфликте? И это вызывает к жизни всё новые и новые вопросы: о длительности службы мобилизованных, актуальности новой волны призыва, статусе конфликта и так далее. Ответов пока нет. Рискну предположить, что и не будет.

Одно очевидно — западный мир твёрдо нацелен на завершение военного конфликта с РФ только победой, пусть даже для этого придётся активировать новые площадки боевых действий. И в этой связи, можно предположить необходимость времени на раскачку и перевод их производства на военные нужды. Экономический ресурс у них в разы больше, чем у нас. В таком виде длительный конфликт уже совсем не в нашу пользу.

А чтобы задержать наше наступление, нам уже около года впаривают хрень про украинский контрнаступ, заставляя глубже закапываться в землю и ожидать того, чего может и вовсе не быть. И нападения на сопредельные области, из того же плана — теперь нам нужно время чтобы окопаться там. Заставят. Есть правда ещё один вариант — ударить и взять Харьковскую область, но наша текущая доктрина этого не предусматривает.

Пока раскачаемся, пока до высоких рангов дойдёт (они же высоко сидят, далеко глядят), глядишь и опять мы время упустили. Может уже пора сменить подход и перестать делать вид, будто война где-то там, далеко, а вся Россия живёт как всегда и только обсуждает? Все хотят блага, выбирая путь развития ситуации и нам остаётся надеяться, что не перевелись ещё аналитики в закромах Родины. Пока окно возможностей окончательно не закрылось.

Характерники хреновы

«…Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду сердца маленького стук.

Потому что, потому что всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже
В этом мире доброта. В этом мире доброта…».

Не перестану повторять: изучать историю необходимо всем, и в особенности политикам. Досконально зная вопросы возникновения и взаимоотношения народов, национальностей и наций, можно прогнозировать развитие сотрудничества или противостояния. Нас никак не покинет наследственный романовский, а впоследствии советский миф о братском украинском народе.

Рекомендую к прочтению статьи: Колониальные захребетники России: Украина / Как колониальные захребетники России стали нахлебниками в СССР.

Создаётся впечатление, что десятки, если не сотни предательств русских, совершил неизвестно кто, по американскому принципу: «атомная бомбёжка Хиросимы, конечно плохо, но кто это сделал, мы не скажем». Не единожды писал в своих статьях об истории возникновения запорожских козаков, тех кого нынешние укронацисты считают своими предками. Ордынский баскак собрал всякое отребье и воров из числа черкасс, для борьбы против непокорного русского населения.

Собрал и поселил под своей рукой, где они основали город Черкассы. Классические русские историки не питали иллюзий относительно моральных качеств вновь образованных «защитников», называя их сборищем татей и воров. И это подтверждалось веками существования укрАинных козаков. Беспринципные наёмники, богохульники и разбойники, всегда готовые предать любого своего хозяина, вонзить нож в спину бывшему союзнику.

Рекомендую к прочтению статьи: Кровавый след запорожских казаков в русских городах или о чём молчат учебники / Реки крови и пламя пожарищ — рейд украинных казаков на север России.

У каждой национальности есть свои характерные черты, это всем известно и не оспаривается. К примеру, никого не удивляет ложь и стяжательство англосаксов, заносчивость и тщеславность германцев, склочность и продажность поляков. На этом фоне традиционно выделяются лишь украинцы, называть отрицательные качества которых, до недавнего времени было категорически воспрещено. Но ведь этого не вымараешь из истории!

Предательство и простоватость, переходящая вкупе с жадностью в тупость. Тут следует оговориться, что речь не о малороссах и русинах, а именно об укрАинцах в первоначальном смысле этого придуманного поляками этнонима. Они появились как радикалы-националисты в Галиции и Закарпатье, в рамках анти-русского проекта, во времена принадлежности Австро-Венгрии. И с тех самых пор не прекращали использоваться по своему прямому назначению.

Сегодня им разрешили придумать самые идиотские мифы, написать бредовые учебники, считать себя кем угодно. Почему? Из них слепили новых янычар, мамлюков, ассасинов, единственное предназначение которых — идти на смерть. Поэтому им можно всё. Напоследок. Но история неумолима, их участь уже предрешена, их снова расформируют, как разогнала в 1775-ом году Запорожскую Сечь российская императрица Екатерина II.

А пока они врут, придуряются и несут самый оголтелый бред. К примеру, главный упырь хохлостана Буданов, заявил на днях: «Сегодня у оккупантов праздник: якобы мы не сдержали обещания войти в Крым до конца весны. Но есть такое понятие, как психологическое контрнаступление, – внушить врагу неизбежность поражения. Считаю, что это нам полностью удалось. Чисто психологически Крым мы взяли».

Ну что тут сказать? В своих мечтах идиотов, они уже сходили в наступление и победили. Единственное что у укрАинных козаков всегда хорошо получалось, так это убивать мирных, грабить и кошмарить селян. Они всегда были под кем-то и не могут в принципе быть самостоятельными, независимыми, суверенными. Их историческая судьба, быть чьими-то холопами. Польскими, австро-венгерскими. американскими, да чьими угодно.

Это отребье кто-то называет братьями? Может стоит поучиться у наших вековых противников англосаксов? Они точно знают, что взрослого врага не перевоспитать, воздействовать можно лишь на детей через обучение. Всех остальных, помните: …и приказал Чингисхан рубить головы всем, кто был выше колеса повозки… Кстати, мы сегодня разгребаем последствия сомнительного человеколюбия Хрущёва. который выпустил из тюрем своих земляков — бандеровцев.

И не просто амнистировал, но восстановил в правах и вернул их собственность. Всем кому интересно, могут подробнее прочесть об этом в моей статье Хрущёвская амнистия бандеровцев — драконово семя Украины. Не братья они нам и надо это честно признать. А признав очевидное, изменить подход к ответным мерам на обстрелы и диверсии. Они заражены. И изоляция не поможет, это неизлечимо. Заразу нужно купировать.

Трудности выбора

«…Хорошо бродить по городу с белым голубем в цилиндре,
С красным шариком на ниточке, и с улыбкой до ушей.

Потому что, потому что всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже
В этом мире доброта. В этом мире доброта».

Вот только доброта бывает разной или вернее разнонаправленной. Нам все уши прожужжали про брасткий народ, обманутый, введённый в заблуждение злыми англосаксами, а потому запутавшийся и требующий особого внимания, заботы… Да хрен там! Сами они себе такой путь выбрали, сами в кастрюлях ходили и в тазики стучали, на колени перед поляками и американцами, тоже сами вставали. Мы что ли их заставляли?

А кто радуется смерти россиян любого возраста и пола? Украинцы. Кто придумал людоедские названия продуктов, снимает и распространяет кровавые ролики? Украинцы. Кто стреляет мирным в спины, насилует, грабит и унижает, похищает русских детей? Украинцы. Всё это и многое другое, они делают без всякого принуждения. сами. И не после начала спецоперации, а задолго до неё. Именно их поведение, переходящее в полноценный геноцид русских, заставил нас встать на защиту Донбасса.

Всё это уже было в Галиции и Закарпатье начала ХХ века, тогда впервые в Европе были созданы концлагеря. В них содержались русские или те, кого признавали таковыми, несмотря на национальность. А попадали туда благодаря доносам украинцев, они уже тогда работали бандеровцами, только не для гитлеровцев, а для австро-венгров. И сейчас они жгут, убивают наших женщин, детей, стариков. Почему мы должны их жалеть?

У меня есть личное мнение, почему и для чего Киев развернул полноценный террор в отношении мирного населения России. Чтобы показать, будто наша власть не может, не способна защитить свой народ. Чтобы на контрасте внушить нам: для власти важнее всего мнение ругаемого последними словами западного мира, а не свой народ. Якобы наше руководство слабое, не может найти в себе силы на зеркальный ответ, гораздо только пускать слезы и жаловаться.

Конечно это не так. На самом деле всё гораздо сложнее и тоньше. Но надо помнить заветы мастера манипуляций Геббельса, о простом способе влиять на массы: «Воздействовать в основном на чувства и лишь в самой малой степени апеллировать к мозгу. Пропаганда — не наука. Зато она помогает вывести на эмоции многотысячную толпу — и вить из этой толпы веревки. А разум здесь ни к чему». Эмоции! Нас выводят на сильные эмоции.

С неонацистами под сине-жёлтым флагом всё понятно, чего ещё ждать от продавшихся дьяволу? Но почему и зачем события переводят в эмоции наши СМИ — большой вопрос. На РТР часто крутят нацистские интервью, ролики, бахвальство бандеровских отморозков, а зачем? То есть, если вы не видите эту пропаганду в интернете, то вам её покажут по телеканалу Россия. Вы только вдумайтесь в смысл. Ну надо же кому-то там начинать думать.

Зачем нам изо дня в день показывают рыдания и слёзы попавших под бандеровские удары? Не лучше ли ответить бомбами? Зачем Сталин в самом начале войны послал бомбить Берлин? Ведь даже фильм про это сняли, значит понимают зачем. И что? Ничего? Не эвакуировать всё новые и новые регионы, а заставить укронациков метаться в поисках укрытий. Если замахнулся — бей! Или не начинай драку.

Ведь даже бабушки уже злятся на слезливые репортажи и безответную жестокость хохлов-упырей. Военной составляющей в ударах по мирным жителям, домам и объектам гражданской инфраструктуры нет. Зато есть психологический фактор, помните откровения Буданова? Нас они выводят на эмоциональное восприятие, а нашу власть ставят перед выбором, кто важнее: международное мнение или свой народ.

Доброта бывает разной. А если применять её избирательно, то может обернуться и злом. Всё зависит от угла зрения. С какого угла смотрят кровавые хохлы-упыри нам понятно, а вот угол зрения нашей власти, хотелось бы уточнить…

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх