На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Мавро Орбини - вся правда о славянах

"Пока одни воевали и побеждали, другие проигрывали, но писали историю" - М. Орбини.

Узнать правду

Безусловно, книга Мавро Орбини "Славянское царство" - заслуживает внимание не только по содержанию, отличному от того чем пичкали нас десятилетиями, но и по списку используемых в ней источников.

Отчего-то неудивительно, что подавляющее большинство книг, на которые ссылается автор пересказывая историю славян - в настоящее время не известны, многие возможно утрачены навсегда.

Западные (главным образом немецкие) историки, под чутким руководством католической церкви, изъяли неудобные книги из оборота и написали новую версию нашей истории (по которой учат наших детей и по сей день, подробнее читайте в статье: Как сочиняли историю государств).

И хотя некоторые тезисы и утверждения, изложенные в книге, пока не получили научных железобетонных доказательств, все же основная масса сведений, подтверждаются новыми данными по раскопкам и генетике.

на картинке слева воин с гербом будущей Тартарии
на картинке слева воин с гербом будущей Тартарии

Монах и его книга

Орбини - хорватский монах бенедектинского ордена, в числе прочих просвещенных людей того времени, участвовал в дискуссиях о плачевном положении славянства. Идеей всей его жизни было собрать воедино сведения об этом народе.

Всю свою жизнь он в тайне от католической церкви исследовал доступные библиотеки в различных странах Европы, в том числе и личные собрания, используя для этого авторитет церкви и пожертвования сочувствующих.

В итоге, в 1601 году его книга, вобравшая в себя прямые и косвенные цитаты более чем из 330 произведений (более 280 из них перечислены в предваряющем его труд списке, помимо которого упоминаются еще около 50) - была издана.

Не известно, как обернулось бы дело, но монаху (и всем нам, естественно) способствовало счастливое стечение обстоятельств: папа Климент VIII готовил военный союз против Османской империи, для освобождения Балкан. Однако как только необходимость отпала, иерархи церкви опомнились и поняли чему они дали ход, так книга попала в Индекс запрещенных церковью книг.

У неподготовленного читателя может сложиться впечатление, что автор путает "желаемое с действительным", но тем не менее все это правда, которую до сих пор усердно прячут!

Славные дела

«Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...»

Если вспомнить, что русский народ, это в большинстве своем потомки гаплогруппы R1a, то все это прекрасно сочетается с выводами ДНК-генеалогии Об этом подробнее читайте в статьях: Родина человечества и кто такие арии? часть 1 / Родина человечества и кто такие арии? часть 2

славянский воин у могилы
славянский воин у могилы

Одним из эпизодов, рассказанным Орбини, стала Понтийская война Помпея Великого с Митридата царя Понтийского. Он пишет, что наши предки в союзе с римлянами нанесли поражение противнику.

Орбини уверенно помещает славян в античные времена, рассказывает об их битвах с Александром Македонским, покорении Рима, возведении на трон в Византии своего императора и т.д. Отказали нам в древности и вывели от скандинавов лишь в 18 веке Как сочиняли историю государств), раньше до такой наглости просто не додумались!

Интересно он рассуждает, почему же другие народы, зачастую являвшиеся противниками славян вспоминали о них. По причине войн славян с окружающими народами, а не в честь их славного оружия. Понятное дело, себя они в книгах и летописях обеляют, а славян принижают всячески, но историческая правда в том, что наши предки часто бивали их и это не изменить.

Перечисляя покоренные страны, Орбини приводит Персию, Азию и Африку, вспоминает битвы в Египте и с великим Александром, присоединение Греции, Македонию, Иллирию, владение Моравией, Шлёнской землёй и берегами Балтийского моря.

балтийские славяне - варяги
балтийские славяне - варяги

Много места уделяет он сражениям с римлянами - ромеями. Воевали долго, иногда проигрывали. но чаще побеждали, а иногда после обидных поражений жестоко мстили римлянам, нанося жестокие удары.

В конце концов, Рим пал под ударами славянских родов, были захвачены несметные богатства и оккупированы римские провинции. Гордые римские императоры стали данниками наших пращуров, чего не смог проделать ни одни другой народ на свете.

Кроме того, пишет он и о владении Францией, Британией, Испанией. Более того, в Испании было организовано славянское государство. Именно от славян, уверен Орбини, произошли вандалы, бургонтионы, готы, остроготы. А также русы или расы, визиготы, гепиды, геты-аланы, уверлы или герулы, авары, скирры, гирры, меланхлены, бастарны, пеуки, даки, шведы, норманны.

Орбини утверждает, что славяне, русы, венет(д)ы, гунны, аланы, готы, герулы, вандалы - все люди одного народа, в разное время по разному называющиеся.

Князь Рюрик
Князь Рюрик

Описывая внешность славян рисует их высокого роста, красивым лицом, волосы в основном русые или светлые, глаза "грозные". Искусные воины, они предпочитали умереть в бою, чем умереть от старости.

Утверждает, что пленников славяне не брали, а отрезали врагам головы, сдирали с них кожу и использовали в качестве попоны на конях, считая эти украшения верхом воинской доблести. Поклонялись же мечу, воткнутому в землю - давний воинский ритуал, считая его покровителем всех мест, в которых приходилось воевать.

Его сведения зачастую пересекаются с последними исследованиями ученых. В частности о походах через Дербент в Малую Азию, покорение Мидии, Великой Армении, Палестины, Египта и Иудеи (подробнее читайте: Белые кочевники Евразии. Хозяева Причерноморья). Не чурались воевать с кесарями римскими, а во времена Декия взяли Византию.

поединок
поединок

Адриан Цесарь и Грациан вследствие военных неудач, решили привлечь и задобрить их богатыми дарами, то есть откупились. Валентиниан, уже побежденный аланами, не захотел повторения истории своих предшественников и попробовал принять превентивные меры - издал указ по которому тем, кто сможет победить неуемных славян (алан), было обещано освобождение от податей на десять лет.

Тут на арене появились германцы, победившие алан. Валентиниан посчитав алан ослабленными, повторно пошел с нмим воевать, но был не только побежден ими, но и удавлен по повелению их царя Борбогаста. Раззадоренные аланы, создав союз с вандалами. бургундцами и шведами (тогда еще не скандинавами) под предводительством их общего военного князя Симгибана завладели Галлией.

Оттуда они не смогли (снова) пройти мимо Испании и захватив часть ее, назвали ту часть Аланией, что ныне искаженно произносится как Каталония. Пройдя затем в Португалию, одолели ее провинцию Галисию и на некоторое время утвердили там оккупационную администрацию.

преемственность
преемственность

И самое главное, что интересно, какие бы данные, факты или аргументы не приводили в защиту древности и развитости славян, многие наши официальные ученые по прежнему твердят о скандинавских генах, каком-то "ИГЕ", короткой истории народа и спасительному влиянию просвещенных германцев ......

Предполагаю, что наша всепроникающая церковь (именно она была всегда - независимо от социального строя) попросту блокирует мыслящих инако ученых, не просто им пробиться через исторических мазохистов.

Слава Богу есть в наше время свободное информационное поле и мы с вами можем знать, помнить и гордиться нашими пращурами.

Больше подобных материалов на канале Альтернативная История

Каталоги публикаций: Первая сотня (архив) и Добро пожаловать или посторонним В.

Мои блоги на других ресурсах: Великая Евразия / Винтим-Интим / Salik.byz / КОНТ / Народное славянское радио / Мир Тесен / livejournal

На канале Великая Евразия новые публикации: Проклятие Верховного Магистра и тайные знания Ордена тамплиеров

На канале Винтим-Интим новые публикации: У искусственного интеллекта появились тайны от людей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх