На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Казахстан - сила противодействия

То что происходит сейчас в Казахстане, урок всем - и власти, и оппозиции. Ещё по школе мы помним: всякое действие вызывает равнозначную силу противодействия. Причём работает третий закон Ньютона в обе стороны: давление власти вызывает протестные настроения в обществе, а активность протестующих провоцирует власть на применение жёстких мер.

По ситуации в Казахстане, мне видится следующее - когда президент пошёл НА ВСЕ требования протестующих, нужно было останавливаться и садится за стол переговоров, но этого сделано не было. Шанс остановить развитие в её равновесной фазе был упущен, возможно и намеренно.

То ли криминал почувствовал возможность поживиться и поглумиться, то ли западные спецслужбы побыв некоторое время в оторопи, не веря неожиданно свалившемуся на них счастью, встрепенулись и подключились, радикализировав волнения - пока непонятно.

Но факт остаётся фактом - уступки закончились и началась войсковая операция. Страны ОДКБ уже отправляют свои контингенты для помощи законным властям Казахстана. Хаос будет остановлен, все понимают - ситуация может из плохой стать ужасной, перейдя в полноценные военные действия.

Хочется надеяться, что подавив радикалов, военные и политики сумеют остановиться и вспомнить уже в свою очередь о законе Ньютона. Не стоит или участвовать в репрессиях, нам с ними еще жить по соседству. А русофобские настроения там и так сильны. Выводы надо сделать всем.

Прежде всего это касается России, ибо если у страны нет идеологии и пропаганды, приходится то и дело браться за оружие, а это плохо отражается на имидже и распугивает немногочисленных друзей-попутчиков. Может нам уже пора учиться на чужих ошибках?

Оригинал статьи на Дзен-канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх