На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Горячее дыханье Третьей Мировой

На Донбассе снова жарко, снова идёт активная фаза боевых действий. Что в этом случае предпринимают гаранты соблюдения Минских соглашений? Ведь они совсем недавно хотели собираться, обсуждать и урегулировать. 

Старшие европейские партнеры Киева из стран (ужасно сильно) развитой демократии, верно хотели доложить миру о своих достижениях и планах... Может они добились выполнения Киевом взятых обязательств? Осудили использование ударных беспилотников Украиной? 

Да нет, конечно. Все ровно наоборот: президент Франции заявил об отправке на войну за Донбасс до 600 военных. А британские служивые, уже возможно начали туда прибывать. А вслед за ними уже Швеция объявляет о готовности поучаствовать "в защите Украины".

Новая АНТАНТА

Расшифрую: европейские державы вмешались в чужой внутренний конфликт. Они посчитали, что если один раз у них это получилось с Сербией, то и в этот раз никто и ничто не сможет им помешать.

При этом они публично игнорируют обещание России, вступиться за российских граждан, проживающих в Донбассе. То есть они не боятся провоцировать нас, более того - стремятся к этому. Зачем? Англичане после захода их военного корабля в территориальные воды России, уже ходили "гоголем", но длился этот фарс не долго.

Всё "испортил" Путин, сказав в одном из своих интервью, что можно было и потопить эту шаланду, все равно никто бы Третью Мировую из-за нее не начал. Чопорных британцев, по старинке глядящих на весь мир свысока, аж подбросило от такого заявления! И с тех пор они усиленно искали повод снова позадираться.

Тут же следует вспомнить, что американские корабли с крылатыми ракетами, по сути не покидают акваторию Черного моря, а их командный корабль уже провел учения по координации ударов по Донбассу. Что хотели этим самым показать янки? Так яснее некуда. 

Театр абсурда

И наши политики с военными озвучили этот посыл во всеуслышание: американцы готовы ударить по Донбассу. Если все это не провокация, направленная на организацию масштабного военного конфликта на наших границах, то как ещё это назвать? Украинский министр обороны заявляет о готовности к "освобождению" Донбасса и Крыма. 

Их МИД призывает европейцев быть готовыми к вмешательству России и принятию военных мер. Что удивительно, такие заявления не вызывают абсолютно никакой реакции в ЕС, такое впечатление, что все уже обговорено и обсуждено, роли каждого расписаны и розданы участникам. Актеры и массовка на местах. Осталось открыть занавес.

Если начнется полноценная мясорубка и там погибнут европейские солдаты (а это произойдет непременно по законам жанра), то независимо от вступления России в войну, обвинят именно её. 

Что предпримет Путин? Будет повышать ставки, пойдёт ва-банк или отступит? Проигнорирует ли он этот прямой вызов, по сути, брошенную в лицо перчатку? Сомнительно, не похоже на него. Иначе всё чего он стремился достичь за время своего президентства на международной арене - обнулится, испарится. Скажут, что Россия (Путин) - колос на глиняных ногах.

Мы на грани самого реального общеевропейского военного конфликта и виной тому - власти Украины, заглядывающие в рот неонацистам и находящиеся под внешним иностранным управлением. Будем и дальше называть их "братья"? Или всё-таки отделим друзей от врагов? Начался передел мира, тут уж не зевай...

Оригинал статьи на Дзен-канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх