На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Россия - КНР: скрытое становится явным

Запад вдруг поблек, потускнел и помутнел. А дело всё в неожиданном развитии событий на востоке Евразии, где две самые мощные державы континента, открыто заявили о стратегических целях и сотрудничестве. До поры до времени Китай сидел себе тихо, ваял валовый продукт и всячески дистанцировался от геополитики, не делал резких шагов и громких заявлений.

Неожиданно для всех и в первую очередь для западных блоков и коалиций, Пекин изменил свою позицию. Всё выглядит так, будто в Китае сделали наконец выбор. И в этой связи следует уточнить, что такие супердержавы, как Российская Федерация и Китайская Народная Республика, принимая решения о стратегическом союзе, военно - техническом и экономическом развитии, наверняка руководствуются не гаданием на кофейной гуще или древним обычаем метания сапог через ворота (одно из святочных гаданий).

К их услугам мощнейшие структуры разведок, лучшие аналитики и эксперты. Решение принять сторону России в пику США, вероятно далось китайцам нелегко, но другие варианты руководство КПК не устроили. Другими словами, это обдуманный и просчитанный шаг, без сомнения влекущий за собой серьёзные последствия для мирового баланса сил. На фоне этого события, суета американских вассалов, бунты, протесты и гламурные аресты бывших президентов, выглядят не существенно.

Все более менее стОящие политики и специалисты, сейчас занимаются только тем, что строят прогнозы и версии последствий визита Си Цзиньпина в Москву. За лакированными и сдержанными формулировками официальных релизов и заявлений, может скрываться всё что угодно. Именно эта неопределённость и заставила Запад замереть в глубокой, не свойственной ему задумчивости. Что-то будет... Яснее ясного, что вся американская рать, теперь свернёт башку, поворачивая шею в сторону хозяев из-за океана.

По правде говоря, сомневаюсь в способности янки изобразить нечто, что затмит встречу Путина и Си. Но напрячься им придётся, поднатужиться и "выдать номер на горА" - клиентура ждёт! Возможно и нам нужно готовиться к вспышкам событий в нестабильных частях мира. Но как говорят у нас в народе: "после драки кулаками не машут". Про...фукали янки Китай. Определённо. А может этого они и добивались? Переносят акцент на Тайвань?

Поживём - увидим. Лично меня интересует во всём этом совсем другое: как отреагирует Индия? Не пора ли просыпаться и также сделать свой безальтернативный выбор? Присоединившись на начальном этапе к сформировавшемуся центру силы, можно рассчитывать на статус основателя со всеми вытекающими плюсами. Вы же не думаете, что форум Россия - Африка случайно совпал по времени проведения, с визитом китайского лидера? Африканцы должны не просто слышать, но видеть эпохальное событие, почувствовать его нерв, проникнуться.

Высший смысл - теперь есть под чьё крыло перейти, если не хочешь быть на побегушках у западной (неоколониальной) цивилизации. А это в свою очередь, заявка на новый мировой центр силы. В противовес Западу, во главе с США. Понимаете? По меркам геополитики, об этом заявлено почти в открытую. Как говорил русский князь Святослав Храбрый: "иду на вы"! Ещё есть места в наших рядах, антиамериканисты всех стран, присоединяйтесь!

Оригинал и полный текст поста Россия - КНР: скрытое становится явным, читайте на сайте Великая Евразия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх