На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Они нам еще за сбитый Ил-20 не ответили!

Израиль - государство особого типа. Кроме того, что он находится в окружении традиционно враждебных ему арабских стран, у него еще довольно необычная практика во взаимоотношениях с другими державами. Евреи ни сколько не сомневаются в своем праве делать только то, что им выгодно в текущем моменте, без оглядки не только на международное право, но и на интересы третьих стран.

фото с совместной пресс-конференции глав МИД России и Израиля
фото с совместной пресс-конференции глав МИД России и Израиля

Манипуляция

Вспоминаю, как достаточно давно, прочитал распространенный взгляд на непростые отношения Израиля и арабских стран. В нем признавалось, что ментально нам ближе арабы, эмоции русского человека на их стороне, но.. А дальше разъяснялось, какие они непостоянные, как их всегда трудно прогнозировать, а значит надеяться и положиться в трудную минуту.

Совсем другое дело, уверяли в статье, евреи - многие из них, просто наши бывшие соотечественники, граждане СССР! Мол они вынуждены твердо отстаивать свое право и так далее, и тому подобное, а в итоге всем нам предлагалось понять и помочь, пусть даже в ущерб русским интересам, но ведь на перспективу же!

Нам, русским, вообще всегда предлагают понять, простить и уступить. По разным причинам, но практически без исключений. Здесь и далее везде, буду употреблять этноним "русские", потому что "россияне" это искусственное слово и попросту режет слух, смысл при этом одинаковый. Русские - это суперэтнос страны, олицетворяющий все народы России.

Приехал болгарский лидер - значит будет умолять простить очередное предательство при строительстве газопровода и вновь поступиться своими интересами ради эфемерной роли "старшего брата". Пожаловали соседушки по СНГ - будут вспоминать братскую дружбу времен Союза, когда "рука об руку" и "спина к спине", а теперь простите мол, наши русофобские настроения и поддержите финансами (подробнее читайте в статье Борат, денег дай мне, ладно?).

В. Высоцкий: "...Мишке там сказали нет, ну а мне - пожалуйста!" - из песни Мишка Шифман
В. Высоцкий: "...Мишке там сказали нет, ну а мне - пожалуйста!" - из песни Мишка Шифман

Другими словами, у всех без исключения есть государственные интересы, кроме нас. Многие при этом, готовы без разбора поступиться принципами "дружбы навек", если того требует конъюнктура, а почему бы собственно и нет? Если можно потом приехать и произнести сакраментальное "русские, поймите и простите, мы вас предали не со зла, просто НАМ так было нужно, это НАШ национальный приоритет".

А мы из произведений наших классиков знаем и помним, что у русских душа широкая, всех объять готова - простим разумеется.

Вот и израильские премьеры к нам "как на работу" уже несколько лет и мотаются, явно не кофе попить в кабинетах российского МИДа. У них национальные интересы в Сирии и вообще на Ближнем Востоке, а значит, по давно устоявшейся традиции, мы должны их понять и уступить, то есть поступиться своими интересами.

Что, у русских есть свои интересы на Ближнем Востоке? Да ладно! Впрочем, это ничего не меняет, ведь Израиль ведет войну в окружении... и так далее, по давно известному тексту.

А мы что, не ведем? У нас значит, вокруг одни верные друзья-союзники и радужные единороги гуляют вдоль наших границ? Почему это так трудно понять: у России есть свои национальные интересы и прямая обязанность государства - их отстаивать! Их, наши интересы, а не интересы евреев, азиатов, болгаров, укров и кого бы то не было еще.

А все добрые разговоры про братство и общую Победу, нужно оставить для речей на торжественных парадах и приемах.

глава МИД Израиля Яир Лапид приехал очаровывать, просить или грозить?
глава МИД Израиля Яир Лапид приехал очаровывать, просить или грозить?

Снова-здорова, а мы и соскучиться не успели...

К нам снова приехал посланец Израиля. Не знаю как вам, а мне это уже даже новостью не кажется. Иные губернаторы в Москву реже ездят, чем еврейские руководители. Наверное он приехал предложить выгодный коммерческий проект, миллиардные инвестиции или организацию производства в России? Держи карман шире, понять и простить он приехал в очередной раз предложить.

И что подозрительно, стал "мягко стелить" вспомнив эпизод о спасении его родителей бойцами Красной Армии. Если так начал, значит: 1) вопрос который Россия должна "простить и понять" очень скользкий и 2) он четко понимает, что шансов получить НОВУЮ уступку очень мало. Тогда что? Надо разжалобить, вспомнить о прошлых великих деяниях, а если сможешь, то и слезу не грех скупую проронить...

У них в Сирии последнее время не заладилось. Ракеты суперсовременные вдруг стали сбивать, система ПВО разрекламированная, снова прозевала старую советскую ракету, а ведь там, это вам не здесь, у них не забалуешь - враз вылетишь из "царей горы" и угодишь за решетку. Надо ж что-то делать. А что сделаешь, если новая израильская власть на кураже победы после выборов, заявила о разрыве всех договоренностей с Россией по ситуации в Сирии?

фото еврейской пары в Будапештском гетто, там проживали родители Яира Лапида
фото еврейской пары в Будапештском гетто, там проживали родители Яира Лапида
Взад пятками бегать очень трудно, особенно если эти тапки без задников. Вот и пришлось вспомнить "несокрушимую и легендарную", имея ввиду: "ведь вы же нас спасли тогда, а как известно, вы в ответе за тех кого приручили" - вот и выручайте.

А чтобы было уж совсем понятно, для особо глухих к немым мольбам еврейского народа: "мы не хотим повторения трагедии со сбитым ИЛ-20", заявил сердобольный и сентиментальный глава израильского МИДа. Очень интересный поворот событий, особенно после таких трогательных воспоминаний о спасенных родителях.

Напомню, что 17 сентября 2018 года (а ведь скоро годовщина трагедии и что-то не верится, что визит случайно так совпал) четыре израильских истребителя для атаки на сирийские цели, прикрылись российским самолетом-разведчиком, "дружески" подставив его под выпущенные ракеты сирийской ПВО.

В итоге, погибли 15 членов экипажа - наших военных. Израиль не то чтобы не извинился, но даже не признал свою вину, хотя доказательства того подлого маневра, им были в полном объёме предоставлены.

Может быть они осознали и прекратили прикрываться мирными самолетами от ответного огня сирийских ПВО? Да как-бы не так! Это обычная практика "героических" пилотов израильских ВВС. Они всегда стараются укрыться за ничего не подозревающими гражданскими машинами, летящими по своим маршрутам. Для нынешнего Израиля это нормально, там же не евреи в конце-то концов летят, с чего бы их жалеть?

схема трагедии с ИЛ-20 17 сентября 2018 года
схема трагедии с ИЛ-20 17 сентября 2018 года

Туды их, в качель!

Вы только вдумайтесь - намеренно подставляют мирных людей, чтобы выжить самим при нападении. У меня в голове возникает очень много похожих аналогий из истории войн и все они не в пользу израильской тактики. Теперь нам говорят, что ВОТ ЭТО наши (почти) союзники?

И что, кто-то всерьез верит, что государству ни в грош не ставящему интересы своих (как-бы) партнеров и пускающих перед собой мирных граждан под огонь зениток, можно доверять?

Я конечно не стратег и не дипломат, но мне кажется, что нашу политику в их отношении надо (как минимум) скорректировать. Да и все просто на самом деле, ведь наше руководство в последнее время смогло всем ясно продемонстрировать, что при необходимости, оно может твердо отстаивать свои национальные интересы.

Как говорил герой фильма "Двенадцать стульев": "...Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья.. - Послушай любезный, а можно наоборот: утром стулья, а вечером деньги? - Можно. Но, деньги вперед!" , вот уж не прибавить, не убавить.

кадр из фильма "12 стульев"
кадр из фильма "12 стульев"

Может пусть сначала извинятся за наших убитых летчиков? Возьмут официально вину на себя, компенсируют, покаются и уже потом гарантируют не повторения трагедии? А то напоминание о ней, в контексте нынешнего визита, уж очень напоминает не прикрытую угрозу, когда (или если) мы ВНОВЬ не поступимся своими национальными интересами в Сирии в угоду евреям.

Уважения надо добиваться, оно само не прыгнет к нам в карман и мне кажется, наши руководители это поняли. Хотя, поживем, увидим....

Больше подобных публикаций на канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Мои блоги на других ресурсах: Альтернативная История / Винтим-Интим / Salik.byz / КОНТ / Народное славянское радио / Мир Тесен / livejournal

На канале Альтернативная История новые публикации: И как это мы так облажались....?

На канале Винтим-Интим новые публикации: А чем он хуже?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх