На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Японский дрейф

Пока всё внимание России обращено на запад, на востоке вновь зашевелился наш старый недруг - Япония.

История нам подсказывает: от японцев не стоит ждать мирных намерений, они всегда осуществляли захватническую политику и зарились на чужие территории. Я уже писал об этом острове несколько статей и в ближайшие дни продолжу эту тему в двух статьях, там же будут ссылки на ранние материалы по теме.

Хочется обратить Ваше внимание на последовательную линию развития военного потенциала Японии. Не громко, тихой сапой, они покупают, размещают американское и активно производят своё наступательное вооружение. Эффективно противостоять этим фейковым самураям мы вряд ли сможем.

И в этом качестве нам очень пригодится Китай, в качестве союзника на восточном рубеже. У них также есть спорные вопросы с японцами, а также историческая нелюбовь, основанная на военных преступлениях императорской армии во время Второй Мировой войны.

Однако японцы не зря считаются одной из самых умных наций, они не хотят вступать в конфликт с экономически сильными китайцами, их они отложат на потом. А нам сейчас стоит ожидать с той стороны обострения, американцы - настоящие суверены Японии, не преминут воспользоваться этой возможностью.

История вопроса: Не японская Япония (ч.1). Айны-первые самураи / Не японская Япония (ч.2). Хоккайдо – наш? / Молниеносный советский блицкриг. Разбить самураев / Операция Хула: как американцы помогли русским вернуть Сахалин и Курилы / Курилы – волнолом японских амбиций

Оригинал статьи на Дзен-канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх