На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Мнение России никому не интересно?

Последние десятилетия, мы часто становимся свидетелями обсуждений действий России и противодействия ей на разных уровнях и площадках в Европе и Штатах. При этом, возникает ощущение, что мнение и отношение ко всему этому нашего государства и реакция лиц его представляющих - никого абсолютно не интересует.

Как же такое может быть?

Да только так, быть и может! Запад заточен на потребление, маркетинговые стратегии прослеживаются там во всем, в том числе и в первую очередь, в публичной политике.

старт?
старт?

К примеру, последний случай: США сделали России «хорошее предложение» по продлению ДСНВ. Разумеется, хорошее для самих американцев, больше ни о ком они думать не станут. Ну и для чего им в таком случае наше мнение об этом предложении?

Сейчас в США финишная прямая предвыборной гонки. Трамп пытается любым способом вызвать у своих избирателей положительные ассоциации. "Ловко он их...", "поставил этих русских на место...", "и что теперь вы на это скажите, мистер Путин..." - ну как-то так примерно.

При этом и нашим политикам, и американским предельно ясно, что янки твердо намерены разорвать Договор. У них на это свои резоны и планы. А также то, что русские сейчас уже не те, что при Горбачеве, когда можно было втюхать "черта лысого" и на заведомо проигрышные условия наверняка не согласятся.

Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв и президент США Рональд Рейган подписывают Договор о РСМД 8 декабря 1987 года
Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв и президент США Рональд Рейган подписывают Договор о РСМД 8 декабря 1987 года

Вся политическая кухня на Западе, рассчитана именно на внутреннее потребление. И развал СССР, сопровождаемый рукопожатиями, улыбками и снисходительными похлопываниями по плечу - самый яркий тому пример. Нас продавили, подмяли, подчинили. Тем более, что Михайла Сергеевич от всего этого явно ловил кайф и сверхусилий от Рейгана не потребовалось.

А сам прогресс по стратегическим наступательным вооружениям, стал возможен после участившихся случаев ложного срабатывания системы предупреждения о ракетном ударе, когда "палец буквально зависал" над кнопкой начала ядерной войны. Сработал инстинкт самосохранения.

Но сейчас в НАТО уверены, что нынешние технологии совершенны, а следовательно и бояться случайности не стоит.

 

Прошли десятилетия, но ничего ровным счетом не поменялось: "Мы им предложили..." - "А что же они отвечают?" - "Да кого это интересует?!" - далее следует продолжительный ироничный смех.

Дональд Трамп и Рональд Рейган
Дональд Трамп и Рональд Рейган

Именно поэтому, следует смотреть на все публичные предложения наших "западных партнеров" как на игру для взрослых - ничего реального, одна видимость. Хотя если очень хочется, можно и попробовать ....

Больше подобных публикаций на канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Мои блоги на других ресурсах: Альтернативная История / Винтим-Интим / Salik.byz / КОНТ / Народное славянское радио / Мир Тесен / livejournal  

На канале  Альтернативная История  новые публикации: Альтернативная История - полный каталог статей

На канале  Винтим-Интим  новые публикации: А чем он хуже?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх