На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Украинский цугцванг или когда хохлы наиграются в войнушку?

Цугцванг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») - положение, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

Умение признавать собственные просчёты и ошибки — исключительно ценное качество для любого человека, а для руководителя, так вообще критически важное. И чем выше его уровень, тем выше цена ошибки и соответственно, важнее наличие или отсутствие этого полезного качества. Отмечу, что речь идёт об индивидуальных качествах человека, а как быть с коллективным мнением? Ведь оно есть и не считаться с ним контрпродуктивно. Ярчайший пример — ситуация вокруг неонацистского режима Украины.

всё им упырям, не впрок….

Трудности выбора

24 февраля 2022 года наконец-то началась денацификация искусственного государственного образования по названию Украина. Создано оно было большевиками-интернационалистами в угаре утопических идей о мировой революции и совершенно без учёта желания населения. Национальности проживавшие в Малороссии (обобщённое название части России, названной впоследствии Украиной), не просто не хотели становиться украинцами, но долго и успешно этому сопротивлялись.

Именно с этим обстоятельством связано сворачивание политики «украинизации» населения — даже упоротые большевики иногда могли признавать свои ошибки! Однако дело было сделано, административные границы проведены, карты напечатаны, а хохлы прорвавшиеся к власти в Советском Союзе, уже не могли дать попятную, чтобы не потерять опору своей власти на украинские националистически настроенные элиты. Рекомендую к прочтению статью по теме: Хрущёвская амнистия бандеровцев — драконово семя Украины

Развалом СССР для коллективного Запада, ничего по сути не закончилось, ведь сама Россия осталась и ещё представляла собой для них потенциальную опасность, хотя и исчезающе малую (учитывая марионеточный режим Ельцина). Работа по дальнейшей ликвидации наследницы евразийских империй, переместилась в государства бывшего Варшавского блока, а затем и бывшего Союза. Стояла задача выбрать страну, которая наиболее подходила бы для острия удара проекта «Анти-Россия». Вариантов, как вы понимаете, было много.

Факт не требующий доказательств: абсолютно все государства бывшей социалистической направленности в Европе и Средней Азии, были готовы развернуть антироссийскую деятельность в тех масштабах, какие потребуют новые заокеанские хозяева. И развернули. Хотя тут сыграли свою роль дополнительные обстоятельства — противостояние РФ, дело совсем не простое! Географическое положение, промышленный и аграрный потенциал, людские ресурсы и историческая предрасположенность.

Не буду подробно останавливаться на длительном и трудоёмком (для англосаксов) процессе, но в итоге они сделали единственно правильный выбор. На роль катализатора и своего рода жертвы, выбрали Украину — страну не имеющую других национальных традиций, кроме регулярного предательства запорожских казаков (и их идеологических наследников) своих русских соседей, союзников и благодетелей. Хотя эта же черта характера — склонность к перемене стороны и мнения, создавала опасность срыва Украины с крючка.

один из учителей украинских неонацистов

Надо Джозеф…. надо!

Западным кураторам необходимо было первым делом создать новую версию истории. Следует сразу оговориться, правдоподобность в их задачу не входила, потому что была излишней. Технологии управления толпой, давно и успешно научились обходить порог критичности мышления человека, а люди находящиеся в толпе или в кругу себе подобных, таковую способность утрачивают практически напрочь.

Отсюда проистекала вторая задача — создать нужный круг общения. Самый простой и эффективный способ использовал Сорос, через обучение подрастающего поколения. С этим вообще проблем не возникало: напечатали учебники, написанные продажными или сумасшедшими националистами и в качестве гуманитарной помощи внедрили в систему обучения на всех уровнях. Волшебное слово «халява» сработало, также как работало в любом уголке земного шара. Украинские дети воспитывались на глупых постулатах и теориях, но на то они и дети, чтобы принимать всё «за чистую монету».

Наложить на вбитое в детские головы понятие «национальной исключительности», идеи и принципы Третьего Рейха, вообще не составляло никакого труда. И на выходе мы получили поколение убеждённых неонацистов, воплотивших в итоге государственный переворот. Проблема Донбасса, что называется «входила в кейс», она была выпестована и внедрена в сознание украинствующих масс заранее, задолго до событий 2014 года. То же можно сказать и о Крыме, но этот кусок просто выпал из рта укронациков, не смогли проглотить.

Начался следующий этап — военное противостояние. Россия была поставлена в положение СССР накануне войны с нацистской Германией: молча смотреть на преступления и приготовления нацистов к большой войне или набраться смелости, да и ударить первыми. Опыт Великой Отечественной и однозначные данные разведки были приняты во внимание, в результате чего состоялся прямой и откровенный (я так думаю) разговор Путина и Байдена. И вот тут, предлагаю вернуться к коллективному сознанию, о котором шла речь во вступлении к статье.

один из возможных итогов спецоперации, республики на карте подразумеваются в составе РФ

Упрямство — привилегия ослов

Понимал ли коллективный англосаксонский истеблишмент, всю пропасть совершаемой ошибки? Однозначно, нет. Как не внял и не оценил он множество предупреждений, явных и косвенных, звучавших с момента знаменитой Мюнхенской речи В. Путина. Придуманная исключительность, теперь уже американской (британской) нации, поймала их самих в ловушку. Вышло так, что они оказались отыграны «вчистУю» и смириться с этой мыслью, воспитанные на гипертрофированном самомнении англосаксонские элиты, просто не смогли.

Ведь они же победители в «холодной войне»! Разве могут победители быть повержены проигравшими?! Да не в жисть. Исковерканная ложью психика не принимала такой вариант развития событий, а уж делиться властью…. с кем? С Китаем, Индией, Россией и иже с ними? Американцы уже свыклись со своей новой колониальной миссией, распространённой на весь мир и вдруг им предлагают подвинуться, отринуть убеждения, которые им вдолбили с детства…

Гордо провозглашая наследие римского права, они смогли взять от него только то, что соответствовало их непомерной гордыни, проигнорировав опыт деградации и падения первой и второй римских империй. А зря. Обе они были повержены народами Востока, которые открыто презирали и постоянно провоцировали. Итог известен: латинский язык потерял всех своих носителей и считается мёртвым, а что за народ такой ромеи (византийцы), толком не сможет объяснить и специалист.

Однако, с упрямством достойным лучшего применения, американцы, ведущие за собой на поводе европейцев и японцев, продолжили испытывать судьбу. Они просто не могли остановиться на полпути (как они считали) к полной победе, заветной цели — сокрушении и расчленении России. Многое, очень многое, труд целых поколений политиков был поставлен на карту в этом геополитическом розыгрыше. Нацистский режим Украины начали начали готовить к войне с РФ сразу после госпереворота 2014 года.

Спецоперация «ZOV предков»

Исторический капкан захлопнулся 24 февраля 2022 года, когда В. Путин не побоялся взять на себя ответственность за сложное решение и нанёс превентивный удар по изготовившемуся к атаке противнику. Это теперь мы имеем на руках неопровержимые доказательства подготовки украинских неонацистов к войне: как документальные, так и публичные, в виде признаний политиков и военных высочайшего ранга США, и НАТО.

Имеем факты о разработке лабораторий на Украине биооружия против славян и проводимых там опытах на людях (как в отряде 731 императорской Японии 1932-1945 годов). Неопровержимые свидетельства тайной передачи укронацистам вооружения советского периода, собираемого со всей Восточной Европы (вы ведь не думаете, что это могло стать тайной для разведки?). Обучение нацистской кадровой армии специалистами НАТО, создание ИХ специалистами и инженерами, фортификационных оборонительных линий на захваченных территориях Донбасса.

Тогда, в конце февраля, это было очевидно только для узкого круга посвящённых и специалистов. Решение о защите уже признанных республик Донбасса, пришлось принимать в надежде на сохранённую память и передаваемый из поколения в поколение опыт борьбы советского (именно советского, то есть всех народов СССР) народа с нацизмом. И российское общество поняло, отбросило все прежние склоки и внутренние противоречия, объединившись в извечной борьбе с Западом. Снова в лице предателей с укрАины.

С этого момента для меня стало понятно — дни Украины, как самостоятельной государственной единицы сочтены. Я ещё успел удивиться и даже возмутиться, когда в Стамбуле хохлы пошли на попятную и почти согласились на условия России, рассчитывая вновь обмануть нас. Но коллективный Запад не подвёл меня в моих ожиданиях и прогнозах — не для того они воспитывали и вкладывали огромные деньги в создание нового нацистского государства в Европе. Рекомендую к прочтению по теме Адольф Гитлер — секретный проект англосаксов

Не подвело и наше руководство, прекратив наконец верить в соловьиные басни о перемирии и переговоры. Европа никогда не откажется от намерений и не упустит возможности поживиться за счёт России, это у них в генах, в крови! Их нужно и можно бить, и даже победить экономически, это их «ахиллесова пята», как у России исторически слабое место — исключительно внутренние враги. Но речь не о европах, в конце концов, они уже по уши в трясине и с каждой судорогой, погружаются в неё всё глубже, да пёс с ними…

Вступившая в самоубийственную войну Украина (с её стороны это настоящая война, тогда как с нашей — военная спецоперация) изначально играла роль козла-провокатора, ведущего на убой европейское стадо овец. При этом, судьба украинского народа совершенно не принималась в расчёт, тут уж как пойдёт, или «как карта ляжет», англосаксов такие мелочи в геополитических играх никогда не интересовали. Как говорится «проблемы индейцев, шерифа не волнуют». Украина ценна до той поры, пока может служить целям противостояния США с РФ.

Ослабить российское государство, получить о нём неоценимый военный опыт, проверить обстановку внутри нашей страны в критических условиях — задача минимум. Максимум — склонить к признанию поражения, путём введения экономических санкций, а то и смене правящего режима, уже не получилось и вряд ли получится. Однако всегда есть план «Б», есть он наверняка и у Запада на случай военно-политического поражения, ликвидации неонацистского режима. Однако, это дело будущего, а у нас на повестке дня вопрос: что делать с бывшей Украиной?

золотые слова!

Что нам делать с бывшей Украиной?

Повторю свою традиционную идею — вернёмся к историческому опыту. Мы можем управлять только теми государственными образованиями, которые входят в состав нашей державы. Вся левобережная укрАина — это исконно российские земли, оказавшиеся в составе другого государства по ошибке, их надо вернуть в русский мир. Восток и юго-восток бывшей Украины нужно поэтапно включить в состав РФ на основании референдумов.

И не стоит оглядываться на Европу, они уже сейчас открыто заявляют о необходимости раздела России и ничего не стесняются. Тьфу на них, как говаривал один из киноперсонажей. Совсем другое дело — центральная и западная часть бывшей Украины. На эти территории есть претензии и у окружающих стран, здесь требуется аккуратность. Польша и Венгрия уже заявили о возможном вводе своих войск на сопредельные «исторические» украинские области и этот факт игнорировать нельзя. Его нужно обойти или «подвесить» до поры, до времени.

С другой стороны, оставлять «западенцев» в орбите недружественных государств нельзя. На определённом этапе противостояния, стоит вспомнить тезис «каждое следующее предложение Путина, будет для Запада хуже предыдущего» и заставить согласиться с автоматическим «признанием территориальных реалий«, применительно к текущей ситуации на фронте. В общем и целом, второй тезис уже вошёл в сознание американской и европейской элиты. Не случайно мы видим «парад отставок лидеров» и откат от политики ленд-лиза вооружений.

Это только первые знаки появившихся изменений, которые, впрочем, не означают смену русофобского курса. Просто по этому пути ИМ дальше идти страшно, это путь в пропасть. Возможно, предложения российского руководства на определённом (уже достаточно близком) этапе спецоперации, будут посвящены именно проблеме западных территорий бывшей Украины и образованию там военно-гражданских администраций переходного типа. Типа. Потому что денацификацию иначе не провести, ведь она отражение политического курса!

А далее имеется широкий набор инструментов, от ЕАЭС и ОДКБ, до союзного государства.

И чем дальше укронацисты заводят попавшую в их руки страну, в хаос полноценного военного поражения, тем меньше у англосаксов остаётся возможностей для маневра в этой партии. Хотя не исключено, что они его и не имеют ввиду, а сама Украина уже давно списана с политических счетов. Позволю себе некоторые предположения: укронациков принудят к капитуляции после полномасштабного переноса военных действий на правый берег Днепра. Именно там будет критическая точка невозврата, которую янки попытаются избежать.

Победа снова будет за нами!

Поэтому, по моему дилетантскому мнению, до окончания военной спецоперации ещё далече и война будет продолжать свою кровавую жатву (советский антивоенный штамп, тем не менее он точно отражает реалии дня). Украинские неонацисты ещё поиграют в войнушку, жертвую десятками тысяч жизней, за которые они (я уверен) не понесут ровным счётом никакой ответственности. К моему огромному сожалению, об этом говорит весь мировой опыт последних войн.

Новый мир послевоенного геополитического устройства уже вырисовывается, следите за новостями….

Внимание! Копирование разрешается, только с активной ссылкой на мой сайт «Великая Евразия» в качестве первоисточника и указанием автора материала.

Каталоги публикаций: Альтернативная История - полный каталог статей / Добро пожаловать или посторонним В.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх