На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Нужен ли нам немецко-российский пакт Шредера-Лаврова?

Немцы почувствовали приближение зимы и потянулись в Москву - на переговоры....

Интересная новость: бывший канцлер Германии Шредер, совершает увлекательнейшую туристическую поездку в Москву. Великолепный выбор! Возможно уже этой зимой, некоторые (богатые) европейцы воспользуются протоптанной Шредером дорожкой и поедут греться в московские гостиницы.

Однако, жена канцлера Со Ен Ким-Шредер, со всей восточной прямотой сдёрнула завесу таинственности с визита политика и заявила, что её муж поехал на переговоры по энергетике.

Уже теплее. То есть в Германии (и вообще в ЕС) сохранились таки здравомыслящие люди, которые смогли сообразить послать в Москву человека, который лично в хороших отношениях с Путиным (по нынешним временам это редкость), чтобы узнать варианты развития ситуации с газом. Читаем подтекст: варианты есть, но их мало и зависят они от Путина, европейцы могут лишь подождать его решения. Уже хорошо.

Но Германия — страна не самостоятельная, в значительной степени зависящая от ЕС и США. Что бы не сказали и не пообещали нам эти «прогрессивные европейские силы», всё это будет лишь мимолётным звуком. Следует ли нам отказываться от своей безусловно сильной и доминирующей позиции именно сейчас? Разве мы не проходили этап «дружеских отношений» с Европой? Объятья, улыбки… и халявный газ. Может хватит?

Пора бы уже нам понять — только прагматические отношения и жёсткая переговорная позиция, заставят нас уважать на Западе. Пусть они признаются в поражении и официально просят снисхождения. Опасаться нечего, пока всё что в европах нарешали и заявили — играем нам на руку и им же самим делает хуже. Значит время работает на нас. И предстоящая по графику календарных мероприятий зима тоже.

Надо заставить европейцев ощутить всю полноту их идиотизма и жлобства. Но и тогда не жалеть, и не верить! Продать с максимальной выгодой для России. Хватит развивать немецкую экономику, как показало время, нам от этого пользы мало. При малейшем изменении ситуации, нас снова предадут, «прогрессивные силы» заткнутся и стеснительно отвернутся в другую сторону — всё это мы проходили неоднократно.

А нас в довершение ко всему, обязательно обвинят в византийской хитрости и двуличности, экспансионистских планах и прочее, прочее, прочее. Как бы хорошо мы не сделали Европе, это ничего не изменит в их отношении к нам. Только с позиции сверху, диктуя свою волю. Между Западом и Россией не может быть полноценной дружбы — только деловые, партнёрские отношения.

Сегодня у нас есть шанс поставить Европу на место, которого она заслуживает — на колени. Пусть так и будет!

Оригинал и полный текст статьи, читайте на сайте Великая Евразия.

Каталоги публикаций: Альтернативная История - полный каталог статей / Добро пожаловать или посторонним В.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх