На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Очередь за наследием Руси

Ответ В. Зеленскому. Вопрос о руси и русском государстве, уже несколько веков вызывает жаркие споры специалистов и энтузиастов-исследователей. Государство Украина, как всем хорошо известно, было провозглашено лишь в 1991 году, после распада действительного наследника всех русских государств - СССР.

Мы знаем, что правопреемницей советской империи стала Россия, а значит именно она единственная имеет право на историческое наследие всех ранних русских государственных образований. И причём здесь новодел Украина?

Кроме всего прочего, полезно вспомнить, что древняя история города Киева, как и сам термин "Киевская Русь" - придуманы (а точнее скопированы, украдены) у реальных исторических объектов. Также как и сказки о богатырях киевских, неоднократно разоблачённые специалистами. 

Подробнее ознакомиться с реальными прототипами можно по ссылкам: Зачем Киев украл сказки о богатырях русских? / Русский каганат - изначальная Русь / Киевская Русь. Небылицы / Третий Рим – наш. Долой Золотую Орду

Памятуя о крещении, следует знать, что первая христианская епархия была в Скифии, а точнее в Крыму, где кстати и крестился князь Владимир. Лишь в 1454 года, когда православная Сарайская кафедра была перенесена в Москву, Русское царство стало считаться Третьим Римом под рукой Иоанна III Палеолога. Вот откуда корни русские и православные - не из Киева (подписавшего в 1595 году унию с католиками).

Киев - был и остаётся оплотом "западэнщины", но я надеюсь, это скоро изменится.

Оригинал и полный текст статьи, читайте на сайте Великая Евразия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх