На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Туманное будущее мира

Для начала, повторю известные аксиомы: 1) конфликт на Украине запустил бурную реакцию разделения мирового сообщества на противоположные стороны и 2) отношения России с Западом, уже никогда не будут дружескими.

Что из этого следует? Передел сфер влияния на энергетическом и финансовым рынках (на фоне отказа РФ и ряда стран от мировых валют), перешёл в сферу политическую. Мир разделился на прагматиков (не поддержавших осуждение СВО России) и старый колониальный Запад.

Теперь уже не только экспертам понятно: РФ отвернулась от англосаксонского мира и вряд ли готова к возвращению в прежнее состояние. Переориентирование на дружественные страны, не подразумевает обратного разворота политики в обозримом будущем.

Главным партнёром России в новом политическом пространстве, США резонно считают КНР, а самая болевая точка Китая - Тайвань. Именно поэтому, списывая со счетов Украину, янки начинают попытки взять китайцев на "болевой приём". Тем самым, косвенно наказывая и Россию. И это может быть посерьёзнее, чем публичная порка укронацистов.

Там рядом амбициозная КНДР и обиженная всеми Япония, ко всему прочему, множество спорных островов. Эксперты ожидают в случае начала такого конфликта, вовлечение в него целого ряда стран, называя возможную войну "конфликтом будущего", который и закрепит окончательный передел мира.

Во всяком случае, наш мир стремительно движется к будущему, контуры которого очень размыты...

 Оригинал и полный текст, читайте на сайте Великая Евразия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх