На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великая Евразия

43 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    да уж Клёпа неоднозначная фигура))))Царица Клеопатра....
  • Сергей Русеев
    Ну и к чему этот многословный комментарий?7 малоизвестных ф...

Название "украинец" дискредитировано навсегда?

Последнее время, в разговорах часто стало встречаться мнение, что название "украинец" стало синонимом не только слова "националист", что в принципе верно в исторической перспективе, но и прочно ассоциируется со словом "нацист". Что можно об этом сказать и какие российские ресурсы до сих пор поддерживают русофобские настроения?

Продолжение украинской темы, начало читайте в статьях: Украина - государство, которого никогда не было / Кто придумал Украину и украинцев?

современные украинские нацисты, здесь они ещё пока живы...

Первоначальный смысл

Термин украинец, а точнее сказать окраинец, употреблялось на Руси для обозначения географической привязки места проживания. Живущий на краю, окраине чего-либо. Позднее, с разрастанием противостояния со степью, окраинцами называли пограничников, живущих и одновременно служащих на окраинных территориях государственных образований.

Чтобы сразу снять вопрос, следует уточнить: в нынешнем понимании, слово "казак" прочно связано со словом "украинец" лишь благодаря художественным произведениям, в которых два эти термина тесно переплетены. На самом деле, на окраине/украине жили (и служили) не только казаки. В случае же с Запорожской Сечью, всё ещё сложнее и трагичнее, в отличии от "прилизанной" советской версии истории.

Это было никому не подчинявшееся экстерриториальное образование, имеющее своей целью наживу и удовлетворение не самых лучших человеческих инстинктов. Связывать Сечь с защитой земли Русской и церкви Христовой - глубоко ошибочно и даже кощунственно. На самом деле, сечевики просто продавали свои сабли и зачастую нападали на славянские города и церкви.

Рекомендую к прочтению по теме статьи Кровавый след запорожских казаков в русских городах - о чём молчат учебники (часть 1) / Кровавый след запорожских казаков в русских городах - о чём молчат учебники (часть 2)

козак

Националисты

Совершенно точно документально доказано - термин "украинец" был искусственно навязан народу Малороссии и русинам Закарпатья, польскими пропагандистами. Первоначально им называли националистов резко отрицавших свою принадлежность к русскому миру, ненавидящих всё русское и готовых проводить любые репрессии против русских.

Во времена зарождения этого термина, никакому адекватному человеку не могло и в голову придти назваться украинцем из-за радикального смысла, вкладываемого тогда в это название.

Так называемые "украинцы" активно участвовали в геноциде русского населения в Закарпатье начала 20-го века, в первых рядах преследуя, строча доносы и инициируя массовые расправы над сочувствующими русским и исповедующим Православие. Так что нынешние зверства украинских нацистов, имеют корни не во Второй Мировой, а гораздо, гораздо глубже.

киношный казак, кадр из фильма "Тарас Бульба"

"Украинцы" задумывались польскими русофобами с единственной целью - противостояние русским. В их идеологию поляки вложили всю свою ненависть к Русскому царству и не имея способов победить его силой оружия, они как во времена Сечи, подставили на геополитическую доску новых/старых персонажей - украинцев/сечевиков.

Иезуитский замысел прост - пусть они вместо пшеков проливают кровь. И они проливали, также как и сейчас. О зверствах австро-венгерских солдат и украинских националистов (тогда просто украинцев) очень подробно рассказано в Талергофском альманахе - скорбной летописи австрийских концлагерей для русского населения.

Рекомендую к прочтению по теме статью Забытый геноцид русских в Галиции. Какова была роль украинцев в тех событиях?

Вы знаете о том, что первые концлагеря в Европе были созданы поляками и австрийцами именно для русских? И что заполнялись они при активном участии украинцев-националистов? Таким образом, название "украинец" до октябрьского переворота 1917 года, было прочно связано с националистами-радикалами русофобского толка из Малороссии, Галиции и Закарпатья.

факельное шествие украинских нацистов - калька с немецких шествий

Украинский нацизм

С приходом к власти интернационалистов-большевиков, ситуация лучше не стала. Этим вообще было наплевать на народы, главное для них было сохранить потенциал огромной страны для импорта коммунизма. А значит, любыми средствами удержать её от распада. И упор в этом стремлении был сделан на национальные элиты. В случае с Малороссией, этими национальными элитами назначили украинских радикалов.

Тогда такое сочетание никого не пугало по вполне очевидным причинам. Действительно, ну не русских же делать витриной вновь созданной республики? Разделяй и властвуй! Украину собрали как конструктор, как Франкенштейна - из частей чужих территорий. И тем самым дали повод новоявленным украинским националистам-большевикам для разжигания аппетита, который как мы знаем, приходит во время еды.

Рекомендую к прочтению по теме статьи Колониальные захребетники России: Украина (начало) / Колониальные захребетники России: Украина (созданная большевиками)

Время сталинских репрессий украинские националисты использовали с пользой для себя, им также как большевикам было наплевать, чья власть: если она не их - значит вражеская. Продолжая настраивать население против (теперь уже) советской власти, радикалы ожидаемо нашли себе опору и ориентир на западе - в лице нацистской идеологии. И когда первые войска Вермахта вторглись в СССР, их уже встречали...

встреча немецких войск во Львове, 1941 год

И как всегда, чувствуя за спиной чью-то поддержку (Австро-Венгрии, Германии, США, ЕС) украинские националисты раскрылись полностью. О зверствах боевиков УПА и ОУН (обе запрещены в России) рассказано много, но видимо не достаточно. Германия ещё до войны вскармливала украинских националистов, отряды которых в 1939 году принимали участие в захвате Польши (легион Сушко).

И на стороне гитлеровцев, украинские радикалы воевали уже с самого первого дня, с 22 июня 1941 года! Служа нацистам, украинские националисты следуя заданию своего лидера Шухевича, что вы думаете делали? Учились! Именно учились, набирались опыта и перенимали не только людоедские методы ведения войны, но и ущербную идеологию.

Воевать как следует они не умели. Всегда оставаясь просто бандитами с оружием, бандеровцы не выдерживали прямых столкновений с советской армией, предпочитая убивать в спину, из-за угла. Как и сейчас. Тем не менее, при сильной власти шансов у них не было и все они оказались либо в эмиграции, либо в лагерях.

Хрущёв - первый украинский фрик-политик, но далеко не последний клоун в политике

Тут бы и пришёл конец заразе украинского национализма, но на верхушку Союза забрался первый украинец Хрущёв. Естественно, что он под шумок реабилитировал всех, кого нельзя было прощать и выпускать, и тем более реабилитировать! Украинские националисты - единственные военные преступники, которым разрешили работать в органах власти и которым вернули их реквизированное добро.

Рекомендую к прочтению по теме статью Хрущёвская амнистия бандеровцев - драконово семя Украины

Об участии украинских представителей в развале СССР, ещё напишут статьи и книги, а пока на западной Украине росло и крепло чувство ненависти к русским (это всё происходило в период СССР!). Я отлично помню устоявшееся тогда мнение: Прибалтика - это прозападные, антирусские регионы, а западная Украина - бандеровский, антирусский край. В сети полно рассказов бывших военных из тех мест, почитайте их.

Ельцин, Кравчук и Шушкевич в Беловежской пуще

И наконец, в 19991 году свершилась мечта националистов - распался СССР и на его руинах возникла страна, которой никогда не было - Украина. Причём она завладела территориями, которые понятное дело, ей никогда не принадлежали, ведь это было свеже рождённое государство, доселе не имевшее своей истории. Спрашивать у хозяев чужих земель, согласны ли они отдать ей свои исконные владения, понятно, никто не стал.

Это был шанс для русофобов всех мастей и принадлежности, который не был упущен. Без внешнего контроля и ограничений, Украина всего за 30 лет превратилась в государство с идеологией терроризма, воплотив в себе синтез нацизма и игиловского (запрещён в России) терроризма. Наблюдая методы, которые используют ВСУ и нацбаты, ставшие по сути одним и тем же, эксперты и историки всё чаще вспоминают времена ВОВ.

Те же методы, те же символы, та же бездумная и безоговорочная поддержка вершимых преступлений (сегодня украинским) государством. Всё чаще приходится слышать в одной строке, одним смыслом, соединение понятий украинец и нацист. И надо признать, что для этого имеются некоторые основания.

Донбасс 2014-2022

Крах иллюзий

Текущая война оставит после себя не только руины городов Донбасса (что-то подсказывает мне, что на правобережье Днепра такого уже не будет), но и руины прежних устоявшихся шаблонов. Сколько мне было обвинений в разжигании розни, ущемления чувств братского народа... а ведь я писал в своих статьях только историческую правду. И события сегодняшних дней, целиком и полностью подтвердили мои тезисы!

"Западные партнёры" - не замечали геноцида русских Донбасса целых 8 лет, а теперь наплевав на толерантность и международное право, просто узаконили призывы к смерти россиян. Поставляют оружие, призывают к войне, потакают преследованиям и унижению русских по всей Европе.

"Славянское братство" - термин придуманный иезуитами на службе Екатерине, оказался весьма живуч. Чехи, словаки, болгары, словенцы, не говоря уже о поляках, участвовали наверное во всех военных походах объединённой Европы в Россию. Не пропустили ни одного повода сделать своим восточным братьям плохо. Вот и сейчас поставляют оружие, вводят санкции (даже сербы!), воруют нашу собственность.

"Братский народ" - народ это одно, а преступная власть - совсем другое, такой был посыл. А также все думали, даже были уверены, что солдаты ВСУ не отравленные заразой нацизма, в отличие от нацбатов, начнут массово сдаваться и не станут вести братоубийственную войну. И что? Я бы расшифровал мысль более подробно, но думаю и в таком виде мою статью на пропустят в ленту.

бандеровцы 1941-1944 годы

"Свободная пресса" - это смотря для кого свободная. Если для точки зрения Запада, европейской позиции или украинских фейков, то да - свободная. Но если это патриотическая статья, да ещё с названием всего так, как есть на самом деле, то - блокировка или ограничения!

С началом спецоперации на Украине, количество патриотических публикаций выросло кратно, а как отреагировал Дзен? Ограничил или закрыл доступ в ленту новостей. Может потому, что такие статьи не соответствуют политике Дзена? Вот уж радости 72-му центру ССпО СБУ в/ч А4398 из Броваров Киевской области, курирующей Дзен! Сколько работы с них сняли, теперь они могут заняться фейками о ВС РФ...

Возможно поэтому они ограничивали статьи об Украине, созданные ПО МАТЕРИАЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ РОССИИ?

То есть, для гостелевидения эти материалы не квалифицировались как "язык вражды", а для Дзена - это именно так. Тогда в чей адрес Дзен не пропускает материалы? Чьи интересы преследует? На чьей стороне в этом противостоянии? Почему мне нельзя упоминать, что у европейцев есть средний пол? И кто им поставил задачу не допускать названия действий американских властей в отношении России, подлыми?

кадр из фильма "Тарас Бульба" - ну что, сынку, помогли тебе ляхи?

Может быть не зря директор Яндекса, которая набирала персонал и определяла редакционную политику компании, в конце февраля покинула Россию и заявила о не желании возвращаться в страну из-за военной операции? Ведь это её сотрудники сейчас банят патриотические статьи и ограничивают показы. Вот так. Есть враги, а есть понятие пособников.

Теперь часто можно увидеть, как смотрят люди, услышав слово украинец - у многих в глазах читаются воспоминания о кадрах зверств украинских нацистов и с мирными жителями, и с военнопленными. Так дискредитировало ли себя это слово и сможет ли оно со временем "отмыться" от той грязи и крови, в которые так лихо погрузили его националисты-нацисты нацбатов? 

© - значит копирование запрещено, но если кто-то все-таки нарушает запрет, то давайте ссылку на мой оригинальный канал на Дзене, а не на адрес очередной копии.

Оригинал статьи на Дзен-канале Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх